Судебный процесс по делу о сломанном велосипеде ребёнка - возможно ли привлечение прокуратуры и на какую статью ссылаться?
Покупали ребёнку велосипед, он сломался, у нас идёт суд. Можно ли привлечь прокуратуру для защиты в суде интересов ребёнка. Если да, то на какую статью ссылаться?
Статья 45 ГПК РФ в каких случаях участвует в деле прокурор.
Прокуратура не защищает, а обвиняет. Вам поможет адвокат.
Прокуратуру вы в данном случае ни как не привлечете. Согласно статьи 45 ГПК РФ прокурор может защищать интересы вашего ребенка, только в том случае если вы родители-по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не можете сами обратиться в суд.
Здравствуйте Юлия!
Интересы ребенка в Вашем случае не ущемлены.
В данном случае решение вопроса в плоскости исключительно ч.1 ст.18 Закона РФ о защите прав потребителей.