Возможно ли обратиться анонимно в военную прокуратуру с жалобой на командира части?
Добрый день. Может быть рассмотрит, а может нет если подадите анонимно, то никакого отчета они не дадут. Вы можете подать жалобу через сайт главной военной прокуратуры указав рандомное ФИО и свою электронную почту тогда должны хотя бы ответить.
На анонисные жалобы ответы не дают по результатам проверки, если хотите получить ответ, то лучше всего подайте жалобу от вымышленного имени, укажите в обращении адрес электронной почты для направления ответа.
Согласно ч.1 ст.11 ФЗ "Об обращениях граждан РФ" если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.