Кострома, 18.08.2021, 07:39

Что ждёт молодого человека (какое наказание) он нанес ушибы и ЗЧМТ потерпевшая на больничном листе с 03.08-01.09

Вопрос №18658616 из г. Кострома
опубликован 18.08.2021, 07:39
Что ждёт молодого человека (какое наказание) он нанес ушибы и ЗЧМТ потерпевшая на больничном листе с 03.08-01.09
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Конкретный состав преступления, в случае если наносил ударв умышленно, будет определяться на основании выводов судебно-медицин кой экспертизы о тяжести вреда, причиненного здоровью. В зависимости от этого статья 111 часть 1 УК РФ, статья 112 часть 1 УКРФ либо ст.115 УКРФ.

18.08.2021, 07:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый день. Квалификацию его деяния может дать экспертиза степени тяжести повреждении, которые он причинил потерпевший и только тогда можно ответить, какое наказание возможно.

18.08.2021, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В том случае, если экспертиза указжет на тяжкий вред здоровью, могут попытаться вменить покушение на убийство. Нужно ещё установить направленность умысла и почему не довершил убийство.

18.08.2021, 07:52

Умышленно и была угроза убийства т.к это было озвучено при полиции и в своих показаниях человек подтвердил что хотел убить.

18.08.2021, 07:47

Все зависит от совокупности доказательств, степени тяжести вреда, наличия судимости ранее и, признания вины, добровольной компенсации вреда. Иногда это условное наказание, иногда реальное.

18.08.2021, 07:52