Можно ли продать долю в квартире несовершеннолетней дочери, наследницей которой она является?
С формальной точки зрения - можете, но вам это так же придется согласовывать с опекой.
Здравствуйте!
Такие сделки запрещены законом. Вы можете долю только подарить ребенку.
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Абсолютно прав господин Перетрухин В. А. Пунктом 3 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации, которые распространяет свое действие на законных представителей несовершеннолетних, такие сделки прямо запрещены.