Волжский, 18.08.2021, 08:48

Пересчет алиментов на ребенка - через суд или приставы?

Вопрос №18658743 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2021, 08:48
У бывшего мужа от первого брака 2 детей, одна из них совершенно летняя, по исполнилось. Листу моей дочери присудили 1/6 часть дохода. Как теперь пересчитывать алименты, снова через суд или приставы сами это сделают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вашего мужа теперь двое детей, то каждому полагается по 1/6 части дохода., то, что Вам и присудили. Следовательно обращаться вновь в суд не нужно.

18.08.2021, 12:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Еще раз прочитайте свой вопрос и сформулируйте его понятно для юриста.

18.08.2021, 09:09

В 2017 году мне присудили 1/6 часть от дохода на содержание дочери, на тот момент первая жена получала на 2 детей, сейчас одна дочь достигла совершеннолетия, сколько мне теперь положено получать и надо ли снова обращаться в суд, что бы пересчитали?

18.08.2021, 09:37

Как можно понять из вопроса алименты платить осталось на двух детей сОГЛАСНО СТАТЬИ 81 скрф НА ДВУХ ДЕТЕЙ алименты платятся в размере 1/3 доходов Получается что на каждого ребенка нужно теперь платить по 1/6 Нужно к приставам обращаться чтобы они сделали перерасчет алиментов.

18.08.2021, 09:44