Оплаченный отдых в Турции отменен из-за закрытия выезда за границу мужа - какие сроки возврата денег?

В феврале оплатили полностью отдых в Турции, (пегас оператор) в июле, мужу закрыли выезд заграницу по работе, сразу анулировали тур. но деньги не возвращают, какие сроки возврата денег?
Лучший ответ

Добрый день.

У Вас имеются на руках доказательства направления претензии?

Если есть, то можно обращаться в суд.

Однако, в любом случае, необходимо изучать условия договора.

Когда должен был быть вылет?

Светлана, в течении 10 дней обязаны были вернуть... а чего вы ждете? Нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Претензию вы предъявляли туроператору?

Нужно видеть договор на раеализацию туристического продкута, факт вашей оплаты, заявление на аннуляцию тура, ответы, если есть, документы на руках?

Здравствуйте, Светлана. Срок для ответа на заявление согласно закона о защите прав потребителей туроператор должен был рассмотреть в течении 10 дней. Что касается сроков возврата денег, то данное условие должно быть прописано в договоре, но по закону этот срок не может превышать 90 дней.

Поэтому мой вам совет готовьте иск в суд и взыскивайте в принудительном порядке.

Договор на руках. Заявление написано, в работу у пегаса принято 15 июля, и все тишина, агенство заявки пишет, ему отвечают. Что вопрос принят и все.