Загадочное наследство - как отец за месяц распродал квартиру, машину и дом без ведома наследников \n\nОтвет на вопрос - Заявление следует подать в органы полиции по месту фактического совершения
Надежда Николаевна, рекомендую очно обратиться к адвокату или юристу. Если все так, как Вы написали, подавайте заявление в полицию. В заявлении подробно опишите с кем проживал в последнее время отец, общался. У нотариуса возьмите ответы из банка, Россреестра и т.д. по отсутствии денежных средств на счете, снятии денежных средств со счетов, переоформлении квартиры и машины на другого собственника. В заявлении также напишите, что необходимо истребовать договоры купли-продажи, выписки по движению денежных средств, доверенности, если все действия не лично Вашим отцом совершались. Если полиция будет отказываться проводить проверку по Вашему заявлению, обжалуйте их действия в порядке ст. 125 УПК РФ.
Здравствуйте, по месту жительства отца и совершения правонарушений-место, где происходили сделки.
Заявление о преступлении подается по месту его совершения. А вам необходимо также подумать над целесообразностью подачи в суд исков об оспаривании этих сделок.
По месту жительства совершения преступления (если такое имело место)
Вам проще подать жалобу в областную прокуратуру через из сайт, также можно по месту своего проживания.
Добрый день! В рассматриваемом случае по месту открытия наследства (по последнему месту жительства умершего отца).
Здравствуйте! По месту жительства отца.
Здесь дело уже не в квартире а в том что ему могли помочь умереть.