Ставрополь, 18.08.2021, 11:49

Как отменить исполнительный лист и избавиться от поручительства по кредиту, находясь в другом городе?

Вопрос №18659179 из г. Ставрополь
опубликован 18.08.2021, 11:49
У меня есть ИЛ от 2007 года, который не давно вступил в силу (начали высчитывать на работе 50%) Я являлась поручителем по кредиту. Как можно отменить ИЛ, я давно уже не живу в том городе и не знаю что с заемщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, никак. Как я понял из вашего письма, вы недавно официально трудоустроились, поэтому сейчас начали удерживать 50 % от зп.

18.08.2021, 11:53

Узнавайте в бухгалтерии на основании чего с вас высчитывают ДС, связывайтесь с тем, кто начал высчеты и выясняйте все более подробно. Как исполнительный лист от 2007 года может недавно вступить в силу?

18.08.2021, 11:51

Оксана, срок действия исполлиста 3 года. Нужно обжаловать Постановление о возбуждении исполпроизводства. Вобщем разобраться с приставами. Начать с сайта УФССП.

18.08.2021, 11:51

Обжаловать постановление Вам нужно.

18.08.2021, 11:53

Я не живу в том городе, в котором был вынесен ИЛ. По телефону такую информацию не предоставляют.

18.08.2021, 11:53

Обратитесь лично или по нотариальной доверенности.

18.08.2021, 11:54

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите. Пожалуйста.

18.08.2021, 11:55

Нет, я и до этого работала официально.

18.08.2021, 11:56

Это не меняет ответ, обжалуйте постановление.

18.08.2021, 12:06

Тогда обжалуйте постановление, если оно действительно от 2007 года.

18.08.2021, 12:57