Обязанности ЖЭУ по уборке подъездов - что говорят нормы и что делает действительность?
Добрый день!
Исходя из пп. "г" п. 11 Правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491) в состав работ по содержанию общедомового имущества входят уборка и санитарно-гигиеническая очистка помещений общего пользования (включая подъезды) и придомовой территории.
Так что информация, доверенная Вашей УК до Вашего сведения является заведомо недостоверной. Бездействие УК в части исполнения своих обязательств, а также сообщение Вам заведомо недостоверной информации я предлагаю вам обжаловать в Государственную жилищную инспекцию.
После многочисленных жалоб, они всё-таки провели уборку, а теперь жильцам прилетело. В графе жилищный фонд у всех значительно увеличилась сумма, они эту уборку вписали всем сверху обычной суммы. Это законно вообще?
Жалобу на них в ГЖИ напишите.
С уважением.