Иваново, 18.08.2021, 13:45

Бюро технической инвентаризации?

Вопрос №18659505 из г. Иваново
опубликован 18.08.2021, 13:45
БТИ накосячили в расчётах. И ни хотят это признавать. Кому на них надо жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в прокуратуру или в судебном порядке обжаловать документ.

18.08.2021, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Прокуратура установит к примеру вину БТИ, но в ответе напишет вам право на обращение в суд. Документ Прокуратуры будет одним из доказательств вины БТИ.

18.08.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Но как я понял через суд это долго, то наверно лучше через прокуратуру?

18.08.2021, 13:48

Вам результат нужен, с результат будет только в судебном порядке. Через суд минимум 2 месяца. Прокуратура просто отписку даст.

18.08.2021, 13:51

Спасибо за ответы. Под скажите еще на один вопрос, пожалуйста.

Мы семьёй жили в общежитие коридорного типа и занимали 2 комнаты друг против друга. Когда распалось предприятие, то наше общежитие перешло в муниципалитет. По прошествие некоторого времени, нам на занимаемую площадь состоящую из двух комнат, выдали ордер как на квартиру с двойным номером N N

Под скажите пожалуйста! Может ли в таком случае одна из комнат считаться отдельной квартирой?

18.08.2021, 13:51

Вам нужно сначала уладить технические вопросы с БТИ. Если по техническим характеристикам это возможно (имеется отдельный санузел), то соберете необходимые документы и поменяете статус.

18.08.2021, 14:01