Лжесвидетели-охранники вынесли приговор, но новые доказательства свидетельствуют обратное - можно ли использовать их в апелляции?
Потерпевший привел в мировой суд лжесвидетелей, работающих охранниками. Они показали, что ‘’02.02.2021 помещение в здании было закрыто’’ (обстоятельство, имеющее значение для дела). Суд вынес приговор, основываясь на их показаниях.
Но дело в том, что реально данное помещение все время находилось и находится открытым и в настоящее время тоже. Сейчас (после вынесения 1 ой инстанции) я самостоятельно получил доказательства своей правоты (сделал видео съемку данного помещения и также получил письменный ответ от собственника помещения о том, что помещение в текущее время открыто). Подчеркиваю, что данные новые доказательства доказывают лишь факт на текущий момент и к делу (к дате 02.02.2021) не относятся.
НО! Вопрос! Можно ли использовать эти новые доказательства в апелляции для доказывания того, что к показаниям данных свидетелей суду надо относиться критически: Если на мой вопрос при их допросе в апелляции они по инерции скажут, что и в настоящее время помещение закрыто, (а это будет противоречить моим новым доказательствам), то БУДЕТ ЛИ ТЕМ САМЫМ СЧИТАТЬСЯ ДОКАЗАННЫМ, ЧТО КРИТИЧЕСКИ НАДО ОТНОСИТЬСЯ К ИХ ПОКАЗАНИЯМ насчет даты 02.02.2021?
Вам необходимо обжаловать приговор и подробно изложить основания, в том числе относительно свидетельских показаний.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Подавайте апелляцию, прикладывайте новые доказательства, оспаривайте решение суда. Результат по апелляции никто Вам не спрогнозирует. Просто действуйте.
Все правильно, подавайте жалобу, заявляйте ходатайство о вызове свидетелей, приобщайте свои доказательства.
Если помещение в текущее время открыто, то это ничего не означает и новые показания не зачтутся судом в виде соотношения с прежними...
Речь идет о конкретном моменте, а не о ложности в данном моменте.
Ищите другие доводы и аргументы.