Может ли дочь бывшего мужа наследовать квартиру, которую он купил во втором браке?

Бывший муж умер. С ним у нас несоверш. Дочь. Во втором браке детей у него нет, но супруга проживает в квартире, которую он купил. За год до смерти он разводится со второй женой. В наследство она не вступила. Может ли моя дочь претендовать на долю квартиры в наследство, если квартира бывшего мужа будет оформ.
Лучший ответ

Если квартира была куплена уже во втором браке, то она будет считаться совместно нажитым и в ней 1/2 ч принадлежит второй супруге, а вот 1/2 теперь вашей дочери, если нет других еще наследников 1 очереди по закону (родители, дети супруга (в вашем случае они уже были в разводе и она не участвует в наследовании)).

Благодарю за грамотную консультацию!

Ольга, если они в разводе-ваша дочь - единственная наследница, если нет в живых его родителей.

Выражаю признательность за помощь.