Пользователь 9111.ru
Иркутск, 18.08.2021, 14:52

Проблемы наследства - Как отказаться от доли и не лишить своих детей права на наследство?

Вопрос №18659716 из г. Иркутск
опубликован 18.08.2021, 14:52
Мать умерла квартиру разделили в равных долях, умер отец узнаю что дом перемешан на внучку которая не родная деду, знаю что согласно ст 1149 на наследство имеют несовершенные дети. Если я откажусь от своего наследства в пользу детей, будут ли они иметь право доли на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет такого понятия, как отказ в пользу того, кого вы хотите. При вашем отказе наследство перейдет к наследникам вашей очереди, которые и так имеют право наследовать с вами на равных. Если было завещание, то все имущество перейдет к наследникам по нему.

18.08.2021, 15:12

Все верно, есть завещание вероятно.

18.08.2021, 17:25

Я же Вам объясняю что я дочь родная, отец отписал внучке другой дочери которую он воспитывал не удочерял ее. Как я понимаю я теряю право на дом если есть завещание или я не права объясните.

18.08.2021, 15:17

Вы правы, если есть завещание, а вы не инвалид и не пенсионер, наследства не будет, или наоборот.

18.08.2021, 16:03

Если я отпишу своё право в пользу детей, это будет законно, ведь прямые потомки имеют право на наследство, пусть я если мой отец посчитал меня не радивой дочерью то внуков он не имел право оставлять в дальнейшем без доли.

18.08.2021, 16:11

Отец не прав, что забрал у своих детей то что пренадлежит им по закону, он всю жизнь обежал мать, стукнул ей по голове бензопилой просил продать квартиру чтобы выстроить дом с этих денег на той земле, если я правильно поняла земля в долях ещё и у сестёр отца. Я поддерживала мать которую он обижал всю жизнь, а сводная сестра сказала матери ты сама виновата что так получилось. Я много читала такое бывает где есть внебрачные дети, а тоесть когда дети в браке и когда все хорошо они и не задумываются что когда то что то с кем то придётся делить, а сестра задумывалась что ей ничего не достанется. Сестра вышла замуж но уже с ребёнком и зять не заинтересован чтобы давать что то этой дочери тоесть виноваты во всем внебрачные связи. Я в своё время не понимала разговаривала с мамой как можно одному ребёнку дать а другому не дать и мама меня слышала тоесть если бы мама продала эту квартиру и построила бы дом на земле сестёр и отца то мама возможно была бы жива. Но я же тоже мать как я могу одному дать в другому нет.

18.08.2021, 17:20

Тоесть всю жизнь у сестры была неприязнь и какие то интриги, заговор.

18.08.2021, 17:23

Мама все время говорила доча вы от туда потом ничего не возьмёте, ведь мама была права. Подскажите как быть отступить.

18.08.2021, 17:32

Кто устраивал все эти стычки, скандалы? Ведь они были заинтересованы обмануть родных детей. Ведь это была проблема семьи.

18.08.2021, 18:00

Тоесть нотариальные завещания ведут к таким проблемам общества.

18.08.2021, 18:06

Тоесть виноваты не дети а государство которое допустило такие завещания, вот причина проблемы.

18.08.2021, 18:09

Ни кто, и ни в чём не виноват, просто наследодатель имеет право сам распоряжаться своим имуществом. А вы своё имущество будете завещать кому хотите, и не факт что это будут ваши дети или внуки, возможно это будет тот. тот кто будет за вами горшки выносить и дохаживать вас.

18.08.2021, 18:25

А что горшки выносят и дохаживают за завещание? Так это не делается все в деньги извините но мир сошёл с ума с деньгами уже.

18.08.2021, 18:28

Завещание лазейка для аферистов.

18.08.2021, 18:30