ООО занимающаяся строительно-монтажными работами с одним официальным сотрудником при обороте более 50 млн. рублей - возможное нарушение трудового законодательства и пути решения проблемы
Обращайтесь в управление по вопросам миграции, в Федеральную налоговую службу, в полицию, в прокуратуру. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства ответственность по ст. 18.15 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Необязательно содержать штат сотрудников. ООО вправе заключать договор подряда с иными организациями, которые непосредственно выполняют работу.
Если контрактом запрещено исполнение работ третьими лицами, то факт нелегалов на лицо.
Вопрос какое вы имеете отношение к данной компании?
Обращайтесь в прокуратору с заявлением.
Н.
К сожалению, прежде чем писать, практика любых обращений в "органы" требует не малой подготовки, в связи с тем, что там "специалисты" не компетентны. Внимательнее прочитайте пожалуйста вопрос, а именно как доказать, для наших "специалистов", что бы они меньше маялись, а сразу имели доказательства.
Добрый день! Отсутствием договоров субподряда и отсутствием трудовых договоров и (или) отсутствием договоров ГПХ.