Краснодар, 18.08.2021, 15:06

Как официально пристроить комнату, кухню и ванну к дому родителей на участке подаренном отцом?

Вопрос №18659750 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2021, 15:06
Отец подарил мужу участок нам по строительство, поделив свой участок, оставив себе участок с домом, а наш участок голый. Мы его переоформили, но сейчас строится не получается, и мы решили пристроить комнату, кухню и ванну к дому родителей. Как нам официально правильно сделать это по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не советую так делать.

Собственник станет собственник земельного участка.

Если на ваш участок ещё залезть, то вообще проблемы будут с регистрацией.

18.08.2021, 15:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ни каких проблем, если родители не против получайте разрешение на строительство и стройте.

18.08.2021, 15:10

Согласно пункту 1.1. части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации для строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства разрешение на строительство не требуется, но то обстоятельство, что в последующем при изготовлении технического плана объекта выясниться, что в результате реконструкции возник объект недвижимости, частично возведенный на земельном участке, права на который у правообладателя реконструированного объекта отсутствуют, будет являться безусловным основанием для отказа в государственной регистрации права на реконструированный объект.

18.08.2021, 15:38

Принципиальное значение в данном конкретном случае имеет надлежащее осуществление прав как на один, так и на второй на земельные участки. И конечно не нужно забывать о виде разрешенного использования ИЖС или ИЖД.

18.08.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете выкупить, арендовать или оформить договор безвозмездного пользования.

18.08.2021, 15:43

Обращайтесь в администрацию города.

18.08.2021, 15:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А то,что часть пристройки будет на нашей земле, часть на их земле?

18.08.2021, 15:17