У сына есть 1/3 дома и 1/3 земли. Может ли он отказаться от доли в доме, но оставить себе землю.

Вопрос №8190058 из г. Темрюк
опубликован 29.09.2015, 23:31
У сына есть 1/3 дома и 1/3 земли. Может ли он отказаться от доли в доме, но оставить себе землю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может так сделать. Долю в доме может продать или подарить.

29.09.2015, 23:33

Отказаться в каком плане, если речь идет о наследстве, то от какой-то части отказаться нельзя, если хотите продать или подарить собственность,то имеете на это право.

29.09.2015, 23:33

невозможно продать или подарить долю в доме без доли в земельном участке.

29.09.2015, 23:38

А земля разве не находится под домодомом (долей в доме)?

29.09.2015, 23:36

Долю нужно для начала выделить, чтобы права были зарегистрированы, если этого не делалось.

29.09.2015, 23:40