Как получить справку о назначении алиментов, если судебный пристав не отвечает на звонки?
Я подавала на алименты в одном районе сейчас живу в другом мне нужна справка что алименты назначены по суду, как получить если судебный пристав не отвечает на звонок по номеру.
Любовь, направьте соответствующий запрос в адрес в ФССП РФ по месту исполнительного производства. Возможно и на электронную почту ФССП РФ, который см. в интернете. Удачи.
Добрый день!
Вам нужно истребовать из суда решение.
Здравствуйте!
Если Вы подавали заявление в суд о взыскании алиментов, то Вам нужно запросить в суде исполнительный документ (судебный приказ, либо исполнительный лист) и отнести его приставу на исполнение. Если Вы уже подали приставу на исполнение исполнительный документ, а он не выходит на связь, тогда направьте ему письменный запрос о предоставлении справки.
Если суд вынес положительное решение, направил исп. лист в ссп по месту вашего жительства, указанного в иске. Соответственно на сайте ссп вы можете узнать возбуждено ли исполнительное производство.
Через сайт Госуслуг (Судебная задолженность) подаёте заявление приставу.