Хабаровск, 18.08.2021, 16:44

Как признать брак фиктивным - когда муж не работает, живет с матерью и ездит на море с другими женщинами?

Вопрос №18660045 из г. Хабаровск
опубликован 18.08.2021, 16:44
Я расписалась, муж перестал работать, живёт с матерью. Ездит с ней отдыхать на море, меня не обеспечивает, водит к себе домой женщин. Этого достаточно, чтобы признать в суде брак фиктивным? Если нет, то что нужно для того, чтобы аннулировать брак признать фиктивным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно доказать, что у мужа изначально не было намерения фактически создавать семью, о есть жит с вами одной семьёй и заботится о вас.

18.08.2021, 16:49

Здравствуйте!

Вам нужно подавать исковое заявление о расторжении брака, как причину можно указать фактические обстоятельства.

18.08.2021, 16:45

Оформляйте развод через суд.

18.08.2021, 16:46

Я хочу не развод, а признание брака фиктивным. Мне нужно убрать историю.

18.08.2021, 16:47

Признать брак фиктивным, а значит и недействительным, имеет право районный суд.

18.08.2021, 16:51