Незаконное отключение света на дачном участке и неправильно адресованный иск - малоимущие пенсионеры сталкиваются с отказами
У меня отключили свет на дачном участке и еще у некоторых членов товарищества.
Подала иск от неопределенного круга лиц. Определением отказано. Также в исковых требованиях на незаконные действия указала не СНТ (юридическое лицо),. а председателя, как должностное лицо (получает заработную плату, подписывает договора...). В исковых требованиях отказано. Не она отключала, а бригада... 18 последний срок кассации. Город маленький и к прокурору кто обращался тоже отказали. Идет просто атака на малоимущих, которые борются за справедливость.
ПОМОГИТЕ! пенсионерка.
Лучший ответ
В удовлетворении исковых требований суд отказал Вам обоснованно, так как исковое заявление не сответствует требованияем ГПК РФ. Кроме того, у Вас ненадлежащий ответчик . Возможно повторно обратиться с исковым заявлением, составив его грамотно. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.
Спасибо за быстрый ответ, но теперь я наверно не смогу подать иск на СНТ в судебном заседании отказалась. Распоряжение без решения собрания о демонтаже линии отдавала председатель! Суд предложил мне подать иск на монтажников, но они скажут про договор и опять по кругу. Решении о строительстве новой линии нами не принималось и много людей, чтобы не остаться без света заплатили деньги без решения собрания. Да еще на дополнительные взносы, которых у нас нет в Уставе. Председатель хочет чтобы это было построено на членские взносы чтобы руководить единолично и "продавать киловатты по 30-40 тыс.". Подделывает протоколы и т.д. Видно без следствий не возможно доказать в суде. Еще раз спасибо! С адвокатом мы выиграли одно дело, а больше средств нет... Услуги подорожали. Вот в таком возрасте приходиться учиться даже вопросы формулировать юридически грамотно