5 июля было вынесено решение по делу в суде, но до сих пор дело не поступило в канцелярию. Что делать?

Лучший ответ

Может само решение опубликовано на сайте? В любом случае стоит написать заявление на выдачу копии решения суда.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.

Сначала посетите канцелярию суда, или позвоните. Если дело не вернулось из апелляционной инстанции - звоните туда.

Удачи.

Нет, только на основании решения суда.

Могут ли судебные приставы взыскивать с директора фирмы, если иск был на ООО, если у ооо нет денежных средств в банке?

Нет, это исключено. Только если директор будет привлечен к субсидиарной ответственности в рамках банкротства ооо.

Получается, если суд постановил отдать крупную сумму денег обманутому клиенту, пострадавший останется без денег после суда,

Не получается.

Суд постановил взыскать деньги с юридического лица (ООО), а не с его директора. Наименование должника указано в исполнительном листе - ООО.

Подозреваю, что вы получили судебное решение о взыскании денег с ООО, а вам хотелось взыскать их с директора. Если это не так, прошу прощения.

Удачи.

Иск был не на юридическое лицо, а на юридическую кампанию ООО.

Здравствуйте. Вы видите отличия?

Получайте в канцелярии исполнительный лист и передавайте судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства в отношении должника.

Не конкретно на какое-то лицо, а на юр. компанию.

Это одно и то же. Юр. компания является именно юридическим лицом в силу ст. 1, 2 ГК РФ.

Ну так ООО - это и есть конкретное юридическое лицо, Елена!

Поэтому они так и делают, вымагают крупные суммы денег обманным путём, потому что уверены что им все сойдёт с рук и суды их не пугают.

Вы так и не написали, чего же вы хотите.