5 июля было вынесено решение по делу в суде, но до сих пор дело не поступило в канцелярию. Что делать?
Может само решение опубликовано на сайте? В любом случае стоит написать заявление на выдачу копии решения суда.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.
Сначала посетите канцелярию суда, или позвоните. Если дело не вернулось из апелляционной инстанции - звоните туда.
Удачи.
Нет, только на основании решения суда.
Могут ли судебные приставы взыскивать с директора фирмы, если иск был на ООО, если у ооо нет денежных средств в банке?
Нет, это исключено. Только если директор будет привлечен к субсидиарной ответственности в рамках банкротства ооо.
Получается, если суд постановил отдать крупную сумму денег обманутому клиенту, пострадавший останется без денег после суда,
Не получается.
Суд постановил взыскать деньги с юридического лица (ООО), а не с его директора. Наименование должника указано в исполнительном листе - ООО.
Подозреваю, что вы получили судебное решение о взыскании денег с ООО, а вам хотелось взыскать их с директора. Если это не так, прошу прощения.
Удачи.
Иск был не на юридическое лицо, а на юридическую кампанию ООО.
Здравствуйте. Вы видите отличия?
Получайте в канцелярии исполнительный лист и передавайте судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства в отношении должника.
Не конкретно на какое-то лицо, а на юр. компанию.
Ну так ООО - это и есть конкретное юридическое лицо, Елена!
Поэтому они так и делают, вымагают крупные суммы денег обманным путём, потому что уверены что им все сойдёт с рук и суды их не пугают.
Вы так и не написали, чего же вы хотите.