Москва, 18.08.2021, 17:46

5 июля было вынесено решение по делу в суде, но до сих пор дело не поступило в канцелярию. Что делать?

Вопрос №18660120 из г. Москва
опубликован 18.08.2021, 17:46
5 июля было вынесено решение по делу в суде, но до сих пор дело не поступило в канцелярию. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может само решение опубликовано на сайте? В любом случае стоит написать заявление на выдачу копии решения суда.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2021, 17:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.

18.08.2021, 17:47

Сначала посетите канцелярию суда, или позвоните. Если дело не вернулось из апелляционной инстанции - звоните туда.

Удачи.

18.08.2021, 17:49

Нет, только на основании решения суда.

19.08.2021, 14:29

Могут ли судебные приставы взыскивать с директора фирмы, если иск был на ООО, если у ооо нет денежных средств в банке?

19.08.2021, 14:28

Нет, это исключено. Только если директор будет привлечен к субсидиарной ответственности в рамках банкротства ооо.

19.08.2021, 14:30

Получается, если суд постановил отдать крупную сумму денег обманутому клиенту, пострадавший останется без денег после суда,

19.08.2021, 14:42

Не получается.

Суд постановил взыскать деньги с юридического лица (ООО), а не с его директора. Наименование должника указано в исполнительном листе - ООО.

Подозреваю, что вы получили судебное решение о взыскании денег с ООО, а вам хотелось взыскать их с директора. Если это не так, прошу прощения.

Удачи.

19.08.2021, 14:56

Иск был не на юридическое лицо, а на юридическую кампанию ООО.

19.08.2021, 14:59

Здравствуйте. Вы видите отличия?

19.08.2021, 15:01

Получайте в канцелярии исполнительный лист и передавайте судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства в отношении должника.

19.08.2021, 15:04

Не конкретно на какое-то лицо, а на юр. компанию.

19.08.2021, 15:03

Это одно и то же. Юр. компания является именно юридическим лицом в силу ст. 1, 2 ГК РФ.

19.08.2021, 15:06

Ну так ООО - это и есть конкретное юридическое лицо, Елена!

19.08.2021, 15:07

Поэтому они так и делают, вымагают крупные суммы денег обманным путём, потому что уверены что им все сойдёт с рук и суды их не пугают.

19.08.2021, 15:13

Вы так и не написали, чего же вы хотите.

19.08.2021, 15:18