Как организовать перевод больной родственницы в интернат и сохранить её квартиру? История из жизни.
В моей семье случилось что-то с тётей с родной сестрой отца, предварительный диагноз моей Тёти органическое поражение головного мозга и деменция, скоро будет суд по признанию её недееспособным человеком, я приехал в краснодар 1 апреля этого года с нотариальной доверенностью от отца так как я родственник 2 й очереди так сказать, вся моя семья живёт в Бурятии на Байкале на севере везти тётю туда не целесообразно так как у нас в городе нет врачей психиаторов и психиатрической клиники все в Улан-уде за 630 километров от нас, да и климат не всем подходит мы живём высоко над уровнем моря 300 с чем-то метров старики мучаются с давлением а тёте 67 лет деменция с высоким давлением будет смерти подобно, как правильно определить человека в интернат в краснодарском крае где она прописана и живёт с 2006 года с органами опеки и не потерять её квартиру это важно для семьи, так как она беженец из Чечни и квартиру отец купил ей и покойной бабушке на деньги с продажи дедовского дома, бабушка завещала её по 1/2 тёте и Отцу а потом тётя как-то сделала с нотариусом что якобы отец отказывается от наследства в пользу сестры (тёти) сейчас тётя больна сама за себя не отвечает готовить и жить дальше одна не может это даже опасно (газ) в 5 ти этажном доме. Как её устроить на юге и сберечь её квартиру за нашей семьёй, я уже 5 месяцев в краснодаре но долго жить тут не могу судебная эпопея и экспертиза длятся с 4 мая и ещё не знаю чем закончится (10 августа забрал тётю с больницы где её обследовали по решению суда 30 дней)
Лучший ответ
С квартирой и так ничего не случится. Она и так останется в собственности тёти. В случае смерти тёти наследуют наследники по закону.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Не случиться в каком случае развития событий?