Может ли муж уменьшить алименты, если бывшая жена мешает ему участвовать в воспитании ребенка и подаёт жалобу на участие отца в жизни ребёнка?
Может ли муж уменьшить алименты бывшей жене если она не даёт ему участвовать в воспитании ребёнка и подала аппеляционную жалобу чтоб суд отказал мужу участвовать в воспитании ребёнка, сама написала в жалобе что ребёнок знает все плохое про отца с её слов и это плохо влияет на его психику.
Добрый день. Нет алименты к этому отношения ее имеют вы же платите не за общение с ребенком. Но вы вправе предъявить свои тоебования по порядку общения с ним если ее условия вас не устраивают.
Здравствуйте, Светлана.
Указанные Вами обстоятельства, не не являются основанием для уменьшения размера алиментов.