Магнитогорск, 18.08.2021, 20:26

Образование учителя ритмики - какие требования предъявляет администрация к этой должности?

Вопрос №18660623 из г. Магнитогорск
опубликован 18.08.2021, 20:26
Работаю в школе-интернат для глухих и слабослышащих детей. Образование: училище культуры и искусств - руководитель танцевального коллектива, Институт культуры и искусств - организатор экономист социально-культурной сферы, курсы переподготовки Сурдопедагогика. Администрация школы каждый учебный год то дает мне часы учителя ритмики, то нет. То есть мнению администрации у меня должно быть педагогическое образование и я могу быть только педагогом допобразования, а на следующий учебный год мне дают часы учителя ритмики (даже больше ставки). Какое должно быть лбразование для учителя ритмики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за ответы! Если достаточно училища, на какой документ я могу сослаться, чтобы занимать должность учитель ритмики (оклад 15100), а не педагога допобразования (11300)?

18.08.2021, 20:37

ЛАРИСА, педагог дополнительного образования по ритмике должен иметь высшее профессиональное (или музыкальное с наличием специальной подготовки по ритмике) образование и стаж работы не менее 1 года или среднее специальное образование и стаж работы не менее 3 лет.

18.08.2021, 20:29

Для учителя ритмики достаточно училища культуры и искусств, это факультативные уроки.

18.08.2021, 20:29

Это не факультатив, это внеурочная деятельность, предмет "Музыкально-ритмическая деятельность" входит в программу АООП НОО как предмет коррекционно-развивающей деятельности.

18.08.2021, 20:32

Факультатив - это и есть внеурочная деятельность...

18.08.2021, 20:34

Благодарю за ответы! Если достаточно училища, на какой документ я могу сослаться, чтобы занимать должность учитель ритмики (оклад 15100), а не педагога допобразования (11300)?

18.08.2021, 20:37