Днепропетровск, 18.08.2021, 20:56

Как правильно реагировать на конфликт с хозяином машины после случайного повреждения?

Вопрос №18660683 из г. Днепропетровск
опубликован 18.08.2021, 20:56
Ребёнок 12 лет случайно самокатом сделал вмятину на крыло машины стоявшей во дворе в безхозном состоянии. Хозяин машины увидел, подошёл, ударил ребёнка ладонью по щеке и начал ругать, выражаться нецензурно в его сторону. Только потом позвонили маме, мне. Я конечно вызвала полицию и скорую и написала заявление на хозяина машины он ответную на сына. В полиции мне посоветовали подумать, потому что это расценивается как хулиганство и напишут протокол на меня за невыполнение родительских обязанностей. Скажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Хулиганства со стороны Вашего ребенка тут и близко нет.

Не хочется полиции работать. А хозяин авто вряд ли оставит причинение вреда автомобилю без дальнейшего взыскания с Вас ущерба.

Поэтому, если есть свидетели, которые дадут показания в полиции, что сын случайно задел автомобиль, и как водитель ударил его и нецензурно оскорблял.

Продолжайте дальше. Сможете водителя привлечь за побои и оскорбление как минимум к административной ответственности. При этих обстоятельствах. Вас не имеют права привлечь к ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

С уважением. Надеюсь ответ полезен.

18.08.2021, 21:12

Спасибо вам за побадривающий ответ.

18.08.2021, 21:28

Елена, Вы мне направили вопрос в личные сообщения, я Вам там ответила.

18.08.2021, 21:32