Умрет ли бабушка – первое, что приходит в голову, когда есть доверенность на ее банковский счет?
Добрый вечер! Согласно п. 5, ч. 1, ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается в случае смерти лица выдавшего доверенность.
Добрый день. Пока банк не узнал что она умерла можете.
В момент смерти доверителя действие доверенности сразу прекращается.
Анастасия, в случае смерти бабушки Доверенность становится недействительной, а все деньги находящиеся на счета поступают в наследственную массу. Поэтому нужно будет подавать заявление на вступление в наследство и через 6 месяцев, если других наследников нет или бабушка напишет на вас завещание, вы получите деньги.
Анастасия, добрый день.
Солидарна с мнением многих юристов.
Согласно п. 5, ч. 1, ст. 188 ГК РФ
действие доверенности прекращается в случае смерти лица выдавшего доверенность.
С уважением.