Если я являюсь доверенным лицом при получении денег со счетов, могу ли я после смерти доверителя, снять деньги на его похороны..
Лучший ответ
нет, не можете, только после вступления в наследство
Спасибо за помощь!
Если книжка на имя умершего, а у Вас есть доверенность на право снятия денег, и в банке нет сведений о смерти родственника, то можно попробовать снять по доверенности всё.
По закону доверенность утрачивает силу. Но если спора с другими наследниками не будет можете снять пока вы банке не знают о смерти.