Ростов-на-Дону, 18.08.2021, 21:31

Как решить спор о кредите, если я передала половину денег сестре для его погашения?

Вопрос №18660777 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2021, 21:31
Если я отдала в руки половину денег за унаследованный кредит сестре, а она погасила онлайн его, то если она подаст в суд на меня на взыскание половины, я опять должна буду ей заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поэтому я и написал сообщение выше, так как если Вы задали этот вопрос, следовательно, у Вас есть опасения, по поводу сестры. Поэтому, в случае судебного разбирательства, советую Вам обратиться к специалисту за защитой Ваших прав, в случае хорошей подготовки к делу, его возможно выиграть.

18.08.2021, 21:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть тако риск, если Вы от сестры не получили никакой расписки о получении ей денег от Вас.

18.08.2021, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все зависит от того, как Вы передавали эти денежные средства, брали ли расписку, была ли предварительная переписка о передаче денежных средств, снимали ли Вы эти деньги со счета в Банке. В случае судебных разбирательств, нужно будет предоставить комплекс доказательств, для того, чтобы подтвердить Ваше содействие в погашении кредита.

18.08.2021, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мария, добрый день.

Важно при разрешении вопроса знать, не было ли случайно расписки, о том, что она получила деньги на погашение этого кредита?

Если была, то проблем не вижу

С уважением.

18.08.2021, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Там сестра хитрая, за рубль зайца в поле загоняет.

18.08.2021, 21:36

Закрепите в переписке, что деньги ей передали на погашение кредита. Но вряд ли сестра подаст в суд. Это, скорее, сделает взыскатель.

18.08.2021, 21:40