Бордюры СНТ установлены вплотную к фундаменту недостроенной ограды в отсутствие владельца участка - нарушение прав собственности?

Руководство СНТ, реконструируя дорогу по СНТ, установило бордюры. Тот бордюр, который установлен вдоль моего участка, УСТАНОВЛЕН в мое отсутствие и без согласования со мной ВПЛОТНУЮ к фундаменту недостроенной моей ограды -- вместо рабицы-сетки по столбам -- я строю забор из профильных металических листов которые опираются на фундамент с каменными столбами. Раз,ясните статью ГК или УК претензий по захвату --как я понимаю моей собственности. Участок имеет Свидетельство с отметкой "Вид права ---Собственность".

Лучший ответ

Нарушение имеет место тогда, когда на Вашу территорию - земельный участок "залезли"

Вы указали, что вплотную, то есть Ваш участок не затронут.

Как при таких обстоятельствах был захват Вашей собственности.

Никак.

Вы имеете право потребовать устранения препятствий в пользовании, если на чужом земельном участка, который примыкает к Вашему имеются строения, предметы, которые мешают пользоваться Вам Вашим участком.

Прошу Прощения, но Ваша позиция -- ЧТО --СНТ-- ЭТО КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ Юридических дебатов -- ИМЕЮ ОСНОВАНИЕ СПОРИТЬ ТЕМ -- ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВА собственника с датой 1958 год и 1997 год .. когда слово " СНТ" -- ЕЩЕ НЕ БЫЛО ПРИДУМАНО. многие господа считают -- Кадастровых инженеров -- верховодителями разруливаний споров -- НАПОМИНАЮ -- и их курятник БЫЛ СОЗДАН в 2006 году.
Так, что "Межевание "--не судья разруливания. == ПОСКОЛЬКУ -- ОТКУДА ВЗЯТЬ ГЕОДАННЫЕ -- когда документ "Ранее оформленный " --
ПОВТОРЮСЬ -- до Кадастра БЫЛ Земельный Комитет. До Земельного Комитета -- БЫЛО БТИ, которое мерило линеечкой, без радианных углов. 15 сантиметров СЧИТАЛОСЬ ПОГРЕШНОСТЬЮ ИЗМЕРЕНИЯ. у меня Сохранился АНЕКДОТ -- БТИ города Минеральные Воды Ставропольского края. фамелия инженера неразборчива. написано -- Погрешность измерения 10,52 квадратных метра. Отказ регистрационной палаты был из за неоформленной пристройки площадью 4,7 квадратных метров. ... Вопрос разрешился сам собой -- сфотографировал документ совладельца и с ним пришел на прием к начальнику РосРеестра -- сказал что пойду в суд ...через пол-года обновил документы и получил , что в собственности недостатков нет . кто и как исправил -- не знаю -- но писал во все дырки. наверно помогло сарафанное радио. и то что я пенсионер.

Сергей Иванович узнайте существует ли данное СНТ на законных основаниях, если нет то и действия этого СНТ не законны.

Здравствуйте. Не исключено что фундамент Ваших столбов захватил кусок земли общего пользования - дороги СНТ.

Большое спасибо!

Программа сайта не позволяет переслать фото, но бордюр построен как родолжение фундамента ограды -- сделанной по длине 15 метров при длине участка 37 метров.. на весь забор здоровья не хватило ---в связи с чем -- установив дорожный элемент --"бордюр" -- садоводство косвенно подводят под ТО, что, продолжение забора я должен делать с отступом -- СОГЛАСНО Градостроительного закона -- от бордюра. -- ИНАЧЕ -- УМЕНЬШИТЬ ПЛОЩАДЬ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Поскольку дорожный элемент построен без согласования со мной и в мое отсутствие -- -- я Вас и просил -- указать по каким пунктам земельного или иного права и -- только судом? -- обжаловать действия застройщика --- который эфимерно есть руководство СНТю.

Здравствуйте. Через Вайбер или Вацап можно.