Москва, 19.08.2021, 07:29

Можно ли зарезервировать долю в доме для несовершеннолетних детей граждан Республики Таджикистан?

Вопрос №18661307 из г. Москва
опубликован 19.08.2021, 07:29
Скажите пожалуйста. Я собираюсь купить долю в частном доме 1/8. Могу ли зарезервировать своих несовершеннолетних детей которыми являются гражданами Республики Таджикистан. Сам являюсь гражданином Российской Федерации. Подать документы на детей на гражданство РФ. После получения прописать детей на постоянную регистрацию. И подарить свою долю супруге чтоб она смогла подать на ВНЖ по детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Однако, будьте осмотрительны, регистрация детей не должна носить фиктивный характер, они должны реально там проживать.

.

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

-

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 07:55

Уточните что значит "зарезервировать своих несовершеннолетних детей"?

19.08.2021, 07:34

Ни купить долю в частном доме, ни зарегистрироваться самому и своих детей в доле частного дома иностранцам не получится.

19.08.2021, 07:42

Обладатель доли в жилой недвижимости имеет все права собственника, а именно права владения, пользования и распоряжения.

Однако, реализовать эти права без согласования с другими собственниками невозможно.

19.08.2021, 07:53

ВСе зависит от того будет ли приходиться на эту долю жилое помещение, которое будет пригодно для проживания.

Иметь долю не всегда значит иметь возможность зарегистрироваться по месту жительства или пребывания.

19.08.2021, 08:00

Зарегистрировать и поставить на миграционный учёт своих несовершеннолетних детей.

19.08.2021, 07:53