Тамбов, 19.08.2021, 07:23

Как вернуть деньги за интернет, потерянные из-за неправильно составленного договора аренды квартиры?

Вопрос №18661336 из г. Тамбов
опубликован 19.08.2021, 07:23
Снимаю квартиру по своей глупости не прочитал пункт в договоре что за интернет должен платить он, переводил деньги его сыну за интернет с комментарием что оплата за интернет. Могу ли я с арендодателя взыскать эти деньги в счёт оплаты аренды квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию арендодателю о возврате данных средств. Добровольно не вернет-можете обратиться в суд.

19.08.2021, 07:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело в том что я хочу сьехать сегодня и предупредил его только вчера, а по договору должен был предупредить за месяц. Я должен ему ещё заплатить за месяц, так как договор аренды до 21 сентября. Но не хочу платить полностью а хочу взыскать с этих денег за интернет и заплатить ему меньше за аренду.

19.08.2021, 07:27

Здравствуйте, Пётр! Попробуйте с арендодателем договориться по оплате за аренду помешения. Составить доп соглашение в котором произвести зачёт суммы за оплаченный Вами интернет в счёт аренды за последний месяц. Если не получится. Посмотрите по ситуации, будет с Вас взыскивать арендодатель оплату за последний месяц. ВЫ подадите иск к сыну О взыскании неосновательного тбогащения (прежде направив претензию).

С уважением!89172129218

19.08.2021, 07:51

Извините, увидела в сообщении, телефон, не мой, скопирован был как то случайно.

19.08.2021, 08:40

Данный вопрос Вам следует обсудить с арендодателем. При не достижении компромисса Ваш спор следует передать в суд для его разрешения.

19.08.2021, 08:56