Завтра суд. доказательств никаких нет кроме его признаний, которые заставили дать (признания).

Мужа обвиняют в краже. Завтра суд. доказательств никаких нет кроме его признаний, которые заставили дать (признания). если он на суде откажется от ранее датых показаний его оправдают или лучше потерпевшим выплатить материальный ущерб и незаморачиваться?
Лучший ответ

Елена,добрый день! Обратитесь за защитой Вашего мужа к адвокату, поскольку виртуально,не изучив материалы уголовного дела, обстоятельства, невозможно дать правильно ответ. Дополнительно сообщаю,что возмещение ущерба является одним из обстоятельств,смягчающим вину, так же и признательные показания, а Вы утверждаете,что кражу не совершал, поэтому сразу же яствует несоответствие.... Всего доброго

ЕСЛИ ОН НА СУДЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ РАНЕЕ ДАТЫХ ПОКАЗАНИЙ ЕГО ОПРАВДАЮТ

- Никогда !!!

Лучше обсудить этот вопрос с адвокатом, который сможет ответить на него после вступление в уголовное дело и ознакомления с документами по делу.

Если Ваш муж может доказать, что его признательные показания добыты незаконным путем, а это довольно сложно, тогда есть вероятность побороться за хороший исход дела. Если есть другие доказательства его виновности, оправдываться бессмысленно. Если же он и вправду невиновен, то таких доказательств не будет. Надо изучать дело.