Как СИЗО может повлиять на регистрацию брака и что делать в случае отказа?
Может ли СИЗО препятствовать браку сочетанию? Я беременна и дата регистрации была назначена на 19.08,18.08 позвонили из-за ЗАГСА и сказали не будет регистрации, т.к. в СИЗО якобы карантин. Хотя сами сотрудники СИЗО, когда я решила проверить и звонила в дежурную часть не знают о карантине. Только позвонив какому-то Косте они об этом узнали. Что якобы с 16.08 у них карантин. Как действовать в данной ситуации? Куда жаловаться на СИЗО?
Запросите в ЗАГСЕ письменное объяснение причины переносы даты регистрации, запросите письменно в СИЗО сведения о карантине и ограничениях на проведение процедур регистрации брака.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.