Юридические проблемы и переоформление документов при рождении ребенка от другого человека в официальном браке

Находясь в официальном браке, мы с женой не жили вместе. Она родила ребенка от другого человека. В свидетельстве о рождении этого ребенка отец - я.При разводе, на вопрос судьи об алиментах жена сказала, что ребенок не от меня. Какие возможны проблемы от наличия у меня такого ребенка? Нужно ли переоформить ему документы? Спасибо.
Лучший ответ

Если вы сейчас не озаботитесь оспариванием отцовства, то в дальнейшем могут быть серьезные проблемы.

Представьте гипотетически - умирает мать ребенка, ребенок попадает в детский дом, этот детский дом подает на вас иск о взыскании алиментов. Как вы будете доказывать, что вы не отец?

Вам уже сейчас следует подать иск об оспаривании отцовства. Иным способом официально оформить отсутствие своего отцовства не получится.

спасибо, Константин Павлович

Вера,добрый день! Могу оказать услуги, обращайтесь, звоните, 89180378512.