Управляющая компания требует предоставить чеки на ремонт бытовой техники - законное требование или несправедливое?
Нет, Вам изначально надо было провести независимую оценочную экспертизу и посчитать весь объем причиненного материального вреда, а после направить претензию. Сейчас же надо четко сформулировать свои требования в претензии и направит в УК, а далее в суд.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет не законны, если установлен факт вины УК, то можете обращаться в суд.
Нет.
Пункт 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Удачи.
Спасибо, а на основании какой статьи, подскажите пожалуйста.
Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
.