На мой карту наложен арест, возможно вернуть деньги за работу в ковиде.

Лучший ответ

Можно.

Арест-следствие вынесения в отношении вас судебного акта и возбуждения исполнительного производства.

Алгоритм решения проблем: отменяете судебный акт - прекращаете исполнительное производство - снимаете арест со счета - посредством поворота исполнения акта возвращаете взысканные с вас деньги.

Вероятнее всего, у вас судебный приказ. Для его отмены необходимо подать судье возражение на приказ в соответствии о ст. 128, 129 ГПК РФ, приложив к нему ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок этот вами уже пропущен.

Приказ будет отменен в 5-дневный срок, арест со счета снят.

Добрый день.

Удержанные деньги можно вернуть после отмены судебного акта, на основании которого наложен арест.

Возможно. Для этого нужно отменить судебный акт, на основании которого наложен арест.

Здравствуйте, Полина!

Возможно вернуть только если отменить судебный акт (судебный приказ, решение суда).