Какой закон регулирует наши правоотношения уголовный или гражданский?
Люба!
Статья 168 УК РФ
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Для возмещение причиненного Вам вреда ссылайтесь в иске на ст. 1064, 1095, 1096 ГК РФ
С уважением