Как отменить алименты в связи с улучшением материального положения родителя - инструкция по составлению заявления.

Родитель подал на сына на алименты. Сейчас алименты успешно взыскиваются. Необходимость в назначении алиментов отпала в связи с тем, что материальное положение наладилось у родителя. Как отменить алименты и что указывать в заявлении?
Лучший ответ

Получатель алиментов может просто отозвать исполнительный лист в ФССП и удержания прекратятся.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Евгений, отменить алименты назначенные судом можно только в судебном порядке.

Добрый день! Исковое заявление с требованием об освобождении от уплаты алиментов подается в районный суд по месту жительства ответчика (ст. ст. 24, 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»).

К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие основания для освобождения от уплаты алиментов (п. 4 ст. 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).