Как отменить алименты в связи с улучшением материального положения родителя - инструкция по составлению заявления.
Получатель алиментов может просто отозвать исполнительный лист в ФССП и удержания прекратятся.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Евгений, отменить алименты назначенные судом можно только в судебном порядке.
Добрый день! Исковое заявление с требованием об освобождении от уплаты алиментов подается в районный суд по месту жительства ответчика (ст. ст. 24, 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»).
К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие основания для освобождения от уплаты алиментов (п. 4 ст. 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).