Права работника - северный проезд и сроки оплаты за билеты.
Я имею право на "северный проезд". Живу в г. Комсомольске-на-Амуре, работаю в детском саду. Билеты сдала 8 июля. Сегодня 19 августа, до сих пор оплаты нет. Правомерно ли это? И в какой срок, после сдачи билетов должны их оплатить?
Оплата проезда в отпуск и обратно возможна 1 раз в 2 года (ст 325 ТК Рф) для работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах.
Порядок и сроки выплат устанавливаются локальными нормативными актами работодателя.
При необоснованном уклонении от выплат их можно взыскать в судебном порядке.