Ростов-на-Дону, 19.08.2021, 10:27

Может ли жена переоформить машину мужа без его согласия по подставным документам?

Вопрос №18661689 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.08.2021, 10:27
Может ли жена переоформить машину мужа без его согласия по подставным документам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, но такая сделка будет признана недействительной, а так же возможно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 10:28

Вначале конечно желательно попытаться получить объяснение от супруги.

19.08.2021, 11:43

Доброго дня! Смотря что Вы имеете ввиду под термином "подставные документы". Что именно было подделано? Доверенность? Или подпись в ДКП? Или ПТС? Только имея эту информацию можно ответить на вопрос "как действовать в данной ситуации?".

В любом случае, конечно же, такая сделка может быть оспорена заинтересованным лицом в суде и признана недействительной.

19.08.2021, 13:47

Как действовать в этой ситуации?

19.08.2021, 10:29

Надо знать больше обстоятельств. Для личной консультации вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 10:31