Как вернуть долг после банкротства друга и возможность подать в суд на жену за получение денег?
Добрый день, Борис! Срочно подавайте в районный суд по месту жительства должника о взыскании с него денег. Жену можете поставить как солидарного ответчика.
И вам надо будет обязательно подать в арбитражный суд заявление о включении вас в реестр кредиторов. Может быть финансовый управляющий найдет что-то, что можно продать с целью расчета с кредиторами.
А каким способом передавали денежные средства? Если переводили на счет супруги, то можно взыскать в судебном порядке.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Выдел доли в общем супружеском имуществе только через суд.
Мне переводили деньги с ее карты на мою. сбербанк.
Вопрос о другом: каким образом оформлялся займ и как передавали Вы денежные средства.
.