Псков, 19.08.2021, 10:31

Как вернуть долг после банкротства друга и возможность подать в суд на жену за получение денег?

Вопрос №18661719 из г. Псков
опубликован 19.08.2021, 10:31
Я дал приятелю 6 т.евро в долг для бизнеса с обязательствами вылачивать мне определенную сумму в месяц. Он заблокировал мой номер и я недавно узнал, что он должен банкам еще 1 700 000 р.и запастил процедуру банкротства. У него ничего нет, нигде не работает. Вопрос-могу ли я подать в суд на жену, с банковской карты которой я получал деньги неск. Лет.И она в курсе, согласно переписке в ВК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Борис! Срочно подавайте в районный суд по месту жительства должника о взыскании с него денег. Жену можете поставить как солидарного ответчика.

И вам надо будет обязательно подать в арбитражный суд заявление о включении вас в реестр кредиторов. Может быть финансовый управляющий найдет что-то, что можно продать с целью расчета с кредиторами.

19.08.2021, 10:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А каким способом передавали денежные средства? Если переводили на счет супруги, то можно взыскать в судебном порядке.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 10:35

Выдел доли в общем супружеском имуществе только через суд.

19.08.2021, 10:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мне переводили деньги с ее карты на мою. сбербанк.

19.08.2021, 10:37

Вопрос о другом: каким образом оформлялся займ и как передавали Вы денежные средства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 10:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских