Жалалабат, 19.08.2021, 10:32

Консульство РФ отказывается помочь - как узнать о наличии гражданства в РФ, если УФМС отвечает отрицательно без запросов в архив?

Вопрос №18661720 из г. Узген
опубликован 19.08.2021, 10:32
Моя мама проживает в Киргизии, обратились в консульство РФ,чтобы они отправили запрос в РФ о наличие гражданства, они отправили запрос в УФМС, они отвечают отрицательно, хотя информация о маме есть в архивах, УФМС в свою очередь не делая запросы в архив, сразу отвечают отрицательно... как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Информация в архивах может и есть, а гражданства-нет.

Надо конкретно смотреть по обстоятельствам-почему ваша мама считает, что у неё есть гражданство РФ.

19.08.2021, 10:34

Потому что у нее было гражданство рф,и она из него не выходила... просто все документы утеряны, и нужно восстановление... сказали нужна прописка на 6.02.1992... Она и есть в архивах, но уфмс ничего не делает.

19.08.2021, 12:08

Паспорт РФ есть у неё или нет?

19.08.2021, 12:27

Был старый советский паспорт, новый она не получала.

19.08.2021, 17:17

Да действительно, нужна проверка-проживала ли она в РФ на 6 февраля 1992 года.

Но в архивах МВД таких сведений нет.

19.08.2021, 17:24