Арест за штраф за маску - нарушены ли права гражданина?
Был штраф за маску в размере 1000 рублей. Полицейский сказал, что о решении суда придёт смс. Смс не было, письма я не получала. Спустя несколько месяцев на мою карту поступает арест. Законно ли они поступают?
Суд обязан был Вас известить о дате рассмотрения дела об АП, скорее всего постановление направлено по Вашему адресу, однако Вы его не получили в связи с чем не обжаловали, а поэтому оно вступило в законную силу, а затем предъявлено в ФССП, которое возбудило ИП, в рамках которого был наложен арест на карту.
Доброго дня,
К сожалению да, придется Вам платить штраф, смс могла не прийти из за технических проблем, в Москве штрафуют на 5000 р причем всех кто без маски в общественном месте
Обжаловать очень тяжело, но в первый раз должны предупредить, второй оштрафовать на 300-500 р, видимо Вам злые полицейские попались.