Как заменить паспорт в 45 лет недееспособному.
Доброго дня,
Опекуну необходимо обратиться в Паспортно-Визовый стол или УФМС по месту жительства и ранее выданного паспорта недееспособного с заявлением о замене паспорта.
Здравствуйте,
Прием всех необходимых документов для оформления паспорта гражданину, признанному в установленном порядке недееспособным, производится от его законного представителя, который проставляет свою подпись в заявлении о выдаче (замене) паспорта. В этом случае сотрудником, ответственным за прием документов, заявление о выдаче (замене) паспорта производится соответствующая запись о фамилии (при наличии), имени (при наличии), отчестве (при наличии) законного представителя и реквизиты его паспорта либо временного удостоверения личности.
Для вручения паспорта гражданам, не имеющим возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции, по их просьбе, просьбе родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) начальника или сотрудника, уполномоченного начальником, к месту жительства, месту пребывания или фактического проживания гражданина.
При получении паспорта законный представитель недееспособного гражданина, подавший документы для выдачи или замены паспорта, проставляет свою подпись в заявлении о выдаче (замене) паспорта. Над подстрочной чертой реквизита "Личная подпись" паспорта делается прочерк.
В случае если граждане не имеют возможности самостоятельно проставлять свою подпись, в заявлении о выдаче (замене) паспорта и над подстрочной чертой реквизита "Личная подпись" паспорта делается прочерк.