Приглашение в суд на собеседование по иску на выселение - нужно ли уведомлять Ответчика?
Меня по телефону пригласили в суд на собеседование (я подавала иск на выселение человека).
Вопрос - Должна ли я оповещать Ответчика о дате и время собеседования?
Здравствуйте.
Нет, Вы не должны ничего сообщать ответчику. Это делает суд.
Вам как истцу необходимо было только направить ответчику копию иска. А все извещения направляет уже суд.
С уважением.
Нет не должны, это обязанность суда.
Здравствуйте, нет, это в вашу обязанность не входит. Суд должен сам его уведомить о времени и месте заседания.
Нет. Его обязан известить суд.