Москва, 19.08.2021, 11:40

Невыполнение обязательства по снятию машины с учета - можно ли вернуть деньги за услугу трейд-ин?

Вопрос №18661822 из г. Москва
опубликован 19.08.2021, 11:40
Сдала машину в салон по программе трейд-ин. Салон взял на себя обязательство снять машину с учёта через 10 дней после продажи. За эту услугу я заплатила 4000 рублей. С момента продажи прошло 14 дней, машина с учета до сих пор не снята. На госуслугах для меня есть возможность снять с учета самостоятельно. Могу ли я вернуть уплаченные деньги за невыполнение обязательства со стороны салона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете написать соответствующую претензию на имя покупателя (юридического лица).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 11:42

У Вас есть такое право. Предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

19.08.2021, 11:45

Претензия пишется в свободной форме.

19.08.2021, 11:51

Спасибо за ответ. Подскажите форму претензии?

19.08.2021, 11:49

Формы претензии законодательством не предусмотрено. Составляется по существу в произвольной форме.

19.08.2021, 11:51