Как узнать личность отправителя перевода в Сбербанк онлайн - юридические права и возможности
Сбербанк онлайн перевод от неизвестного. Имею ли я право узнать личность отправившего на мою карту сбербанка сумму? В отделении сбербанка мне сказали только последние 4 цифры счета и то, что перевод осуществлён со вклада в Сбербанке онлайн, ссылаясь на защиту личных данных. По запросу пришел стандартный ответ, что вся информация в выписке. Откуда пришли деньги, кто отправитель, мне неизвестно. Есть вероятность, что они предназначены мне, но я не хочу стать жертвой мошенничества. Есть ли у меня юридическое право знать, кто отправитель.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет так как это персональная информация.
То что нужно. Спасибо!
Доброго дня,
Полностью согласен свяжитесь с СБ СБербанка пусть разбираются.
К сожалению, полнота информации, которая содержится в выписке максимальная, больше сведений об отправителе получить не удастся.
Если Вам позвонят и заверят, что перевод выполнен по ошибке, и попросят перевести деньги обратно, ни в коем случае этого не делайте (обычно так действуют мошенники, которые отмывают деньги). В такой ситуации еще раз обратитесь в банк, уведомив, что перевод ошибочный.