Казань, 19.08.2021, 11:37

Потерпевший обжалует приговор из-за неуплаты условно оговоренной суммы за примирение в суде ст.111.1

Вопрос №18661904 из г. Казань
опубликован 19.08.2021, 11:37
Потерпевши сказал что подаст на обжалование приговора, за то что не выплатил ему до конца условна оговоренную сумму за примирение в суде ст 111. 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Рамис, это право потерпевшего. Для правильной консультации нужно читать/знать условия на которых вы обязались выплатить деньги.

19.08.2021, 11:39

Имеет право подать, но шансов у него не много...

19.08.2021, 11:38

У потерпевшего есть право подать жалобу на приговор.

19.08.2021, 11:40

Право обжаловать никто у него не отнимет. Но оснований для отмены вообще не видно. Если Вы частично выплатили ему оговоренную сумму и не выплатили до конца, то Ваше смягчающее обстоятельство осталось таким же смягчающим. Ничего в приговоре не изменится от того, что Вы отдали ему не 30 000, а 20 000 рублей. Ломать приговор ради этого - ну нет!

19.08.2021, 13:08

Договор был устным в суде написал расписку что получил частичное возмещение от меня 20 т. р. Сказал если не отдам остальное в течении 10 дней то он обжалует приговор! Какие шансы и как узнать обжаловал или нет?

19.08.2021, 11:42

Это вообще какая-то левизна... пусть обжалует...

19.08.2021, 11:48

Шансы, что подаст 50/50 не факт, что отменят. Как узнать - узнаете, суд вас известит о поданной жалобе.

19.08.2021, 11:49