Продажа пива несовершеннолетней - как доказать, что полицейские действовали не правомерно и уменьшить штраф?
Татьяна, однозначно писать очень грамотное ходатайство о применении статьи КоАП РФ о малозначительности или о снижении суммы штрафа до минимального.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Пленум Верховного суда РФ четко подчеркнул об этом праве, так как данная статья, которую Вам вменяют позволяет судить о малозначительности.
Доказать не сможете. Рассрочить на год - после того как постановление вступит в силу, вам нужно будет обратится в суд с соответствующим заявлением о рассрочке платежей.
В судебном порядке. Если решение еще не вынесено, то все указанные факты объяснять в суде. Если вынесено, отправлять апелляцию. Если вышел срок - восстанавливать срок. Если решение уже вступило в силу, то обращаться в суд с ходатайством о рассрочке платежа.