Продажа пива несовершеннолетней - как доказать, что полицейские действовали не правомерно и уменьшить штраф?

Составили протокол за продажу пива несовершеннолетней, однозначно подстава, я проверила паспорт, но ввиду плохого зрения показалось дата рождения ноябрь а год 2002, хотя год по факту 2003, после покупки зашли полицейские и составили протокол, при этом не предоставили документы и не было свидетелей, как можно доказать, что полицейские действовали не правомерно либо уменьшить штраф, либо рассрочить хотя бы на 1 год, 30 000 тыс не подъемная сумма для меня, живу одна, снимаю квартиру, официальная з п 7300
Лучший ответ

Татьяна, однозначно писать очень грамотное ходатайство о применении статьи КоАП РФ о малозначительности или о снижении суммы штрафа до минимального.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Пленум Верховного суда РФ четко подчеркнул об этом праве, так как данная статья, которую Вам вменяют позволяет судить о малозначительности.

Спасибо за ответ!

Доказать не сможете. Рассрочить на год - после того как постановление вступит в силу, вам нужно будет обратится в суд с соответствующим заявлением о рассрочке платежей.

Благодарю за потраченное время!

В судебном порядке. Если решение еще не вынесено, то все указанные факты объяснять в суде. Если вынесено, отправлять апелляцию. Если вышел срок - восстанавливать срок. Если решение уже вступило в силу, то обращаться в суд с ходатайством о рассрочке платежа.

Спасибо, буду знать.