Как вернуть деньги после манипуляций с недееспособным отцом и сожительницей?
Отец жил с сожительницей. После его инсультов, выкинула его.
Но вскоре нашла его в пансионате, куда я его пристроил. Забрала к себе. У них была дача, оформленная в собственность пополам. Путём манипуляций, они выписали от отца доверенность на ее сына, который продал эту долю своей матери и по дкп отец получил 500000 Есть ли какие либо шансы вернуть деньги? Расписки о получении этих денежных средств нет. Отец этих денег не получал.
У отца 3 инсульта, лежачий, инвалидность не оформлял, с головой не полный порядок. Переоформлена в 10 месяце 20 года.
Да, есть шанс, особенно если отец сам готов подтвердить все указанные Вами обстоятельства. Если он не лишен дееспособности, то сам вправе избрать способ защиты. От его имени действовать Вы не можете.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вопрос придется решать в судебном порядке.
Есть шансы, для этого нужно отцу подать исковое заявление о признании сделки недействительной.
Представитель продавца действовал на основании доверенности в рамках предоставленных полномочий от имени и в интересах продавца. То обстоятельство, что представитель не передал денежные средства представляемому не является основанием для оспаривания сделки (признание сделки недействительной). А если и он денег не получил, то неисполнение покупателем денежного обязательства по оплате приобретенной вещи является основанием требований либо о взыскании денежных средств, либо расторжения договора купли-продажи.