Каким образом решить вопрос по взысканию денежных средств, связанный с заемом и распиской, заключенной в 2009 году в Украине, а теперь находящейся в России (г. Крым)?
Здравтвуйте! На моего отца подали в суд по взысканию денежных средств. Расписку он давал в 2009 году, в ней указано, что заемщик вносит сумму в инвестиционную программу за отца. А отец обязуется отдать деньги заемщику после получения денег с программы. Т.е. на руки он деньги не получал. С программы он денег так же не получал. В расписке даты возврата не указаны. Вопрос - может ли заемщик сейчас взыскать денежные средства через суд? Уточню в 2009 году была Украина, сейчас Россия. Он из Крыма.
Прошел срок исковой давности - 3 года